Bildungsbüros von Stadt und Landkreis Bamberg


Team

Stadt Bamberg

Dr. Matthias Pfeufer

Leitung

Telefon: 0951/87-1429
E-Mail: matthias.pfeufer@stadt.bamberg.de

Daniela Ofner

Bildungsmanagement

Telefon: 0951/87-1435
E-Mail: daniela.ofner@stadt.bamberg.de

Dr. Ramona Wenzel

Bildungsmonitoring, Bildungsmanagement

Telefon: 0951/87-1436
E-Mail: ramona.wenzel@stadt.bamberg.de

Martha Kummer

Bildungskoordination für Neuzugewanderte

Telefon: 0951/87-1438
E-Mail: martha.kummer@stadt.bamberg.de


Konzept des Bildungsbüros

Deckblatt Konzept Bildungsbüro Stadt Bamberg
Konzept des Bildungsbüros

Landkreis Bamberg

Dr. Christian Lorenz

Leitung, Bildungsmanagement

Telefon: 0951/85-715
E-Mail: christian.lorenz@lra-ba.bayern.de

Dr. Ingrid Stöhr

Bildungsmonitoring

Telefon: 0951/85-716
E-Mail: ingrid.stoehr@lra-ba.bayern.de

Vanessa Hohmann

Bildungskoordination für Neuzugewanderte, Demokratie leben!

Telefon: 0951/85-719
E-Mail: vanessa.hohmann@lra-ba.bayern.de

Dr. Rosa Karl

Bildungskoordination für Neuzugewanderte

Telefon: 0951/85-717
E-Mail: rosa.karl@lra-ba.bayern.de


Projekte des Bildungsbüros

Projekte des Bildungsbüros des Landkreises Bamberg im Überblick