Bildungsbüros von Stadt und Landkreis Bamberg


Team

Stadt Bamberg

Dr. Matthias Pfeufer

Leitung

Telefon: 0951/87-1429
E-Mail: matthias.pfeufer@stadt.bamberg.de

Daniela Ofner

Bildungsmanagement

Telefon: 0951/87-1435
E-Mail: daniela.ofner@stadt.bamberg.de

Dr. Ramona Wenzel

Bildungsmonitoring, Bildungsmanagement

Telefon: 0951/87-1436
E-Mail: ramona.wenzel@stadt.bamberg.de


Konzept des Bildungsbüros

Deckblatt Konzept Bildungsbüro Stadt Bamberg
Konzept des Bildungsbüros

Landkreis Bamberg

Dr. Christian Lorenz

Leitung, Bildungsmanagement

Telefon: 0951/85-715
E-Mail: christian.lorenz@lra-ba.bayern.de

Dr. Ingrid Stöhr

Bildungsmonitoring

Telefon: 0951/85-716 (vormittags)
E-Mail: ingrid.stoehr@lra-ba.bayern.de

Johanna Wallmeier

Johanna Wallmeier

Partizipation und Bildungsteilhabe

Telefon: 0951/85-717 (vormittags)
E-Mail: johanna.wallmeier@lra-ba.bayern.de

Lilian Liebl

Demokratie leben!

Telefon: 0951/85-719 (vormittags)
E-Mail: lilian.liebl@lra-ba.bayern.de


Vanessa Hohmann

Partizipation und Bildungsteilhabe, Demokratie leben!
aktuell in Elternzeit


Projekte des Bildungsbüros

4-Jahre-Bildungsbüro_web